21.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 156 нарушений ПДД
20.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 161 нарушение ПДД
19.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 100 нарушений ПДД
18.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 248 нарушений ПДД
17.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 141 нарушение ПДД
16.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 134 нарушения ПДД
15.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 151 нарушение ПДД
14.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 134 нарушения ПДД
13.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 147 нарушений ПДД
12.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 144 нарушения ПДД
11.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 129 нарушений ПДД
10.01.2021
По Республике Абхазия выявлено 146 нарушений ПДД
|
Пресс-центр
В соответствии с ч. 7 ст. 19 пр.1 УПК РА названное или изображенное лицо является виновным после вступления в законную силу приговора или итогового судебного решения.
Судебные акты публикуются на официальном Интернет-сайте суда в установленном законодательством порядке согласно ч.8 ст. 19 пр.1 УПК РА.
06 июня 2017 года, примерно в 18:00 часов при заходе на полевой аэродром Пицунда потерпел аварию самолет А-ЗЗ МА, принадлежащий частному лицу Ашкацао А.М.. На борту находилась два пассажира, которые госпитализированы.
4 июля текущего года в результате реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Ткуарчалскому району на приусадебном участке жителя с. Чхуартал обнаружены и изъяты корни конопли.
Примерно в 16 часов 4 июля двое граждан получили ножевые ранения в ходе возникшей ссоры.
03 июля текущего года примерно в 17 часов в результате реализации оперативной информации сотрудниками УКОН МВД РА совместно с сотрудниками Цандрыпшского ОМ на автостоянке «Псоу» задержан гражданин РА
Преступление имело место примерно в 14 часов на центральном рынке в г. Гудаута, когда трое вооруженных лиц в масках ворвались в принадлежащий потерпевшей магазин и под угрозой физической расправы завладели деньгами.
В отношении гр. Арсалия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.155 через ч.3 ст. 29 УК РА (покушение на кражу).
Заместитель министра внутренних дел Республики Абхазия – начальник милиции общественной безопасности Беслан Чкадуа провел отчетно-плановое совещание по вопросам деятельности подразделений Госавтоинспекции МВД. На совещании присутствовали руководители и личный состав центрального аппарата управления ГАИ, начальники отделов Госавтоинспекции территориальных подразделений МВД и стационарных постов ДПС.
В МВД действует Горячая линия. Всех, кому известно о незаконной деятельности майнинг-объектов, просим обращаться по телефону +7 (840) 226-41-41 в дежурную часть МВД, +7 (940) 927-28-46 в УЭБ и ПК МВД или написать сообщение на WhatsApp и Telegram Messenger +7 (940) 920-20-95.
В связи со сложными метеорологическими условиями УГАИ МВД РА рекомендует всем водителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.
На данный момент в центральной части города выявлено уже 100 административных правонарушений. 12 автомобилей поставлены на служебную стоянку УВД, отстранены от управления транспортом двое нетрезвых водителей.
В целях обеспечения дорожной безопасности на сложных участках Рицинской трассы и на территории реликтового национального парка полностью запрещено движение автотранспорта, не оборудованного зимними шинами.
"Пусть Новый год принесет исполнение заветных желаний и надежд, откроет новые горизонты и придаст силы для новых достижений в профессиональной деятельности! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!"
В связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде снега в Гудаутском районе, УГАИ МВД РА призывает водителей быть внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.
Согласно инструкции "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Республики Абхазия" неистребованные паспорта по истечении 15-ти месяцев с момента их оформления уничтожаются.
Приказом Министра ВД РА генерал-майора милиции Аршба Г. А., Министра ВД РФ генерала полиции Колокольцева В. А., на должность директора Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел МВД РА и России 03.10.2018 г. назначен полковник милиции Сангулия Руслан Иванович.
Основанием для уничтожения конфискованных или изъятых из незаконного оборота наркотиков, а также инструментов и оборудования являются вступивший в законную силу приговор (постановление, определение) суда, постановление прокурора, следователя или органов дознания о прекращении или об отказе в возбуждении дела после истечении срока на обжалование.
|
|